NOMINATION DES AAS ECHELLES 4, 5 ET 6 suivant la CAP du 05 MARS 2014

 

NOMINATION DES AAS ECHELLES 4, 5 ET 6

CAP du 05 MARS 2014

(BMO du 18 mars 2014)

 

Toutes nos félicitations !

 

Tableau d’avancement au grade d’agent d’accueil et de surveillance de 1re classe, au titre de l’année 2014 :

 

1  — TOILOUTA Moindjie

2  — CAILLE Laurent

3  — KOUASSI Bathele Jean-Claude

4  — ABBAD Djamel

5  — PLACIDE Robert

6  — MOINDJIE Djoumoi

7  — CAPELLE Jean-Michel

8  — LANGA Marie-Jeanne

              9  — LATEVI Kodjo

          10  — HENDRYCKS Chrystelle

          11  — MITEL Emmanuel

          12  — DOUMBOUYA Mouss

          13  — CIESLA Christophe

          14  — CLAIRE Jean-Noël

          15  — AZZOUZ Myriam

16  — DELORY Bertrand

17  — GUYON Renée

18  — IDIRISSA Zakia

19  — CYRILLE Jean-Luc

20  — GHANEM Abderrahmane

21  — MONDONGUE Brigitte

22  — CAZIN Christophe

23  — JACCA Marc

24  — INACK Martine

25 — ALEXIS Dominique

26 — MAGHROUF Nabil

27 — BARRACO Bruno

28 — FSEIL Mehdi

           29 — RASOLOARINDRESY Alain

           30 — GRAD Justin


       31 — MONROSE Tacianna


       32 — JOSSELIN Guy

       33 — BERGHMAN David

       34 — ZOUAOUI Amar


       35 — ORGERIT Peter

       36 — GAY Régis

       37 — BONDOT Suzie


       38 — MODESTINE Isabelle


       39 — BARTHEL Aline


       40 — GUIDOU Lila


       41 — CHOMEREAU-LAMOTTE Thierry

       42 — BOUMEZOUED Messaoud


       43 — MATSIONA Kinouani


       44 — FELLAH Rabia


       45 — BEKAI Mustapha


       46 — SISINNI Philippe


       47 — SEERUTTUN Rita


       48 — BERRI Razik


       49 — LAFLEUR Marie-Claude


       50 — LEON OLIVO Alexis


       51 — LAURENT André


       52 — OGE Stéphanie


       53 — SAAD Mohamed


       54 — DUPUY Jean-Luc


       55 — NKELE NGOBILA Jean-Marie


       56 — FELIX André


       57 — DIOH Louise


          58 — ALILOUCHE Fodil


          59 — RAJAOBELINA Didier


          60 — DIAS Paulo


          61 — MOURIDI Halidi


          62 — ABDELMALEK Nasreddine


          63 — CARTIGNY Marie-Christine


          64 — JEBBOURI Abdelaziz


          65 — BEN NACEUR Amel


          66 — ANTONIDES Kelly


          67 — RANGOLY Steve


          68 — MONGIN Salomon


          69 — KARAMOKO Mamadou


          70 — LAVENETTE Jean-Michel


          71 — KUMAKO Blewu-Philippe


          72 — NIBERT Roberte


          73 — BOURA Tony


          74 — JOVET Franck


          75 — LARBIOUENE Karim


          76 — NAJOUI Abdelmajid


          77 — DIARRA Sadio


          78 — ZERARA Luc


          79 — KANCEL Hugues

          80 — ABDOU Issoufa


          81 — BOULLE Cédric


          82 — AIT KACI ARAB Said


          83 — DIARRA Ousseyni


          84 — AKRA Abi


      85 — DURIOT Joël


      86 — ISIRAMEN Déborah


      87 — PIWOWARCZYK Eric


      88 — MENACER Abdelkader

      89 — BANGMBE Denis


      90 — NGOULOU Jean-Claude

      91 — GAUDREMEAU Aline


      92 — PEROT Jocelyne


      93 — KANOUKOUNOU Casimir

      94 — RECIO Jose


      95 — SORMANI Michel


      96 — GRADI Messaoud


      97 — KITUTU Pinda


      98 — ZAHUI Bohui


      99 — VALENTIN Johann

     100 — HAIDAR Mariama


     101 — SAID AHAMED Madi


     102 — CLEMENT Eric


     103 — DIOUANE Arthur


     104 — FUXJUS Patrice


     105 — MONGUILLON Béatrice

     106 — CAUDRON Henri


     107 — SEPE ZADI Evelyne


     108 — FERA Franciette


     109 — KHENNOUF Said


     110 — SOUSSI Stéphane


     111 — FOURNIER François


        112 — NOHILE Charles


        113 — LE MAISTRE Xavier


        114 — OUMOURI Issa


        115 — DUPUIS Christine


        116 — COTREBIL Charles


        117 — OREILLY Philippe


        118 — LOUVET Franck


        119 — CHIPIER Hachimia


        120 — YACINE Ali


        121 — SAHRAOUI Hayate


        122 — COMAN Cintia


        123 — FONTAINE Jacques


        124 — ATTOUN Patrick


        125 — COUDERT Arlette
1

                 126 — DIEDHIOU Ousmane


        127 — FERNANDES Daniel


        128 — PITCHEE Marie


        129 — LAVENETTE Jean-Claude

        130 — HOLSTEING Joseph


        131 — TRICOT Anne-Marie


        132 — GIRAUX Edwige

        133 — DUFOUR Christophe  

 

Tableau d’avancement au grade d’agent d’accueil et de surveillance principal de 2e classe, au titre de l’année 2014 :

 

               1 — VIGEE Marcel


               2 — REMOND Gérard


               3 — COMAN Suzelle


               4 — COLLOT Alain-Alexandre

               5 — VELAYANDON Alex


               6 — BERQUIER Félix


               7 — LASSEAUX Gilbert


               8 — SAINT MAXIMIN Christian

               9 — COLONNETTE Jeanne

              10 — FADIGA Birahima


              11 — CHAMPAGNE Louise


              12 — RAMLALL Evelyne


              13 — DANU MASTON Reine


              14 — ADELPHONSE Ginette


              15 — AMOUSSA Aminata


              16 — BECHET Aimé


              17 — MIRRE Gisèle

 

Tableau d’avancement au grade d’agent d’accueil et de surveillance principal de 1re classe, au titre de l’année 2014 :

 

               1 — GOZET Charles


               2 — BERMONVILLE Fred


               3 — CESARIN Guillaume


               4 — CALVAIRE Jean-Paul


               5 — HALFANE Ibrahim

Document à telecharger : 
 

Mis en ligne le 18 mars 2014  |  Dernière mise a jour 18 mars 2014